Приглашаем на турнир 2 марта 2024

Московская область, Большаково, Майский проезд, 3

Возраст 5-7 лет

Взнос участникам турнира 1500 руб

Регистрация заканчиваеться до 12:00 1 марта.

Принять участие в турнире 2 марта 2024 г.

Запись - Красный мяч

Детский турнир Красный мяч

Регламент турнира Красный мяч

Матчи играют до 10 очков, при счете 9:9 решающее

Матчи проходят по круговой системе.

Матчи играются мячами RED STAGE.

Правило выполнения подачи:

1. Игроки подают по очереди

2. Подающий должен стоять двумя ногами за задней линией

3. Мяч при подаче должен попасть в поле игры

4. Подачу можно выполнять как сверху, так и снизу. Если игрок промахнулся по мячу, но не коснулся его, то подача незасчитывается.

5. У игрока есть две попытки на подачу. Если первая подача, попадает в аут или в сетку, подается вторая подача. Если и вторая подача попадает в аут, либо сетку, игрок проигрывает очко

6. Если мяч при подаче касается троса сетки и попадает в поле, то нужно переподать подачу.

Детский теннисный турнир

Программа Tennis 10s

Программа «Tennis 10s» - это новое направление программы «Рlаy and Stay» Международной теннисной федерации, предназначенное для детей 10-ти лет и младше. Данное направление ориентировано на увеличение количества игроков в теннисе, обеспечение их гармоничного развития и участия в соревнованиях с самого раннего возраста.

Программа «Tennis 10s» - это способ представления тренировочного и соревновательного процесса в теннисе для детей в возрасте 10-ти лет и младше. Ее принципы очень просты:

1. создать оптимальную обстановку на занятии

• корт соответствующего размера

• медленные мячи • короткие ракетки

2. проводить соответствующие возрасту соревнования

• более короткие, многоматчевые форматы и соревнования

• командные и индивидуальные матчи

• простая система счета

а также дети должны подавать, «держать» мяч и играть на счет с самого начала занятий!

Правила турнира TENNIS 10S

TENNIS 10S - это соревнования для игроков 10-ти лет и младше

ITF рекомендует игрокам младше 10-ти лет тренироваться и играть соревнования, используя красные, оранжевые или зеленые мячи на корте, соответствующего размера (смотри на развороте).

Использование облегченных мячей, способствует формированию у игроков оптимальной техники ударов, для осуществления необходимых тактических решений. Все это практически не возможно на корте стандартного размера.

детские турниры по теннису

Красный уровень

Красный уровень - это начальный этап игры в теннис в возрасте 10 лет и моложе. Он позволяет игрокам быстро начать подавать, играть розыгрыши и играть на счет.

Возраст

Данный уровень предназначен для детей в возрасте до 8 лет. однако в него могут играть все ради удовольствия и общения.

Корт

Размер корта составляет 11-12 м в длину и 5-6 м в ширину. сетка натянута на высоте 80 см, (смотрите Главу 1 'Разметка кортов в разделе о том. как просто и быстро разметить корт).

Мячи и ракетки

Могут использоваться как поролоновые. так и войлочные мячи. Они больше по размеру. чем оранжевые, зеленые или стандартные желтые мячи. Красные мячи на 75% медленнее, чем обычные.

Максимальная длина ракеток составляет 23 дюйма (58. 42 см). для игроков в возрасте 5-7 лет больше подойдет ракетка длиной 19 дюймов (48.26 см) или 21 дюйм (53.34 см). в зависимости от их физических данных и силы.

Система счета

Тай-брейки до 7 или 10 очков являются первоначальной системой счета (можно также играть более короткие тай-брейки). Более опытные игроки могут пробовать играть матч из 3 тай-брейков до 7 очков. Неплохим решением могут стать матчи на время (до 15 минут).

Формат соревнований

Дети должны начинать соревноваться в командах с использованием форматов с большим количеством матчей для каждого игрока. Парные матчи играются в возрасте 7 лет и старше. поскольку в более маленьком возрасте детям сложно действовать сообща. Для очень маленьких детей соревнования могут быть представлены в форме эстафет и разнонаправленных упражнений. Оптимальная длительность соревнований 1 3 часа.

Место проведения соревнований

По возможности соревнования лучше проводить в своем клубе в знакомой обстановке. Приобретая уверенность в знакомом месте, дети смогут играть и в других клубах, расположенных близко к дому.

Содержание занятий

Игроки начинают с осваивания навыка держать мяч в игре. затем приобретаются элементарные тактические и технические знания с акцентом на подачу. ведение розыгрыша и игры. Основа красного уровня - хорошее выполнение простых вещей и изучение технических аспектов. связанных с определенными тактическими ситуациями, с которыми игрок сталкивается на красном уровне. Переход на оранжевый уровень происходит, когда навыки красного уровня удовлетворяют определенному набору параметров (смотрите раздел «Развитие игроков»).

Проект развития тенниса России