Теннисная школа в Москве

Школа тенниса в Красногорске была официально зарегистрирована в 2007 году по инициативе Федерации тенниса Красногорского района Львов Л.С. Чехова Л.М. и поддержке депутатов Шарапова В.А. и Ивлева В.Н. А сегодня школьники Красногорска успешно соревнуются не только между собой, но и с соперниками из других городов.

Школа большого тенниса располагается на базе школы №11 города Красногорска - обучение большому теннису проходит в современно оборудованных залах, где есть все необходимое для занятий. Организованы группы как для взрослые , так и совсем юных - теннисная школа открыта для людей любого возраста, для всех, кто просто любит этот вид спорта.

Конечно, занятия теннисом лучше начинать с младшего возраста - обучение большому теннису с ранних лет позволяет ученику достичь в спорте значительных высот. Карьера спортсмена привлекает не каждого, а просто научиться играть хочется попробовать всем, и потому школа тенниса Красногорска помогает всем желающим.

Задача школы большого тенниса - сделать этот вид спорта доступным и интересным каждому. Обучение большому теннису - это одновременно серьезная работа и огромное удовольствие, это физическая нагрузка и отдых. Занятия теннисом позволяют взрослым легко поддерживать себя в хорошей форме, а детям - прекрасно развиваться физически, расти крепкими здоровыми и сообразительными. Эта игра, как игра в шахматы, но на большом поле! Теннисная школа Красногорска - это прекрасная возможность заниматься теннисом всей семьей и разнообразить свой семейный досуг.

В Красногорской школе тенниса работают квалифицированные тренеры, искренне любящие свое дело, умеющие найти подход к каждому ученику, помочь быстро освоить азы и научиться получать удовольствие от тренировок. Обучение теннису происходит в небольших группах не более 6 человек, что дает прекрасную возможность вести индивидуальную работу. Школа большого тенниса располагает прекрасными площадками, где приятно и удобно заниматься.

Занятия теннисом проводятся на базе школ №11 и №6, группы школы большого тенниса формируются по возрасту учеников - группы начального обучения для детей от 5 до 16 лет, учебно-тренировочные группы - для детей 7-9 лет и группы для взрослых. В теннисной школе Красногорска обучают основам большого тенниса , профессионально готовят к участию в соревнованиях с присвоением спортивных разрядов . Можно получить психологическую помощь профессионалов и просто посещать занятия теннисом в свое удовольствие. Также теннисная школа организует летние сборы и соревнования в России и заграницей, где можно пообщаться с единомышленниками и хорошо отдохнуть.

Теннис в Красногорске развивается, регулярно проводятся российские и международные турниры при поддержке администрации города и спонсоров, а также детские турниры для учеников школы и всех желающих. Информация о проводимых соревнованиях размещается на нашем сайте. В 2008 г. 20 учеников школы тенниса Красногорска в рамках программы одаренных детей были приглашены на теннисные сборы в Аланию (Турция) мэром города.

Всех, кого интересует теннис, спортивная школа приглашает посмотреть, как проходят занятия, познакомиться с тренерским составом, посетить наши мероприятия, которые проходят в теплой и дружеской атмосфере. Школа тенниса Красногорска завоевала заслуженную популярность у любителей тенниса - детская школа тенниса входит в число лучших в Подмосковье, здесь обучаются действительно талантливые и увлеченные спортсмены. Занятия большим теннисом привлекают и тех, кто стремиться покорять спортивные вершины и тех, кто просто желает с пользой провести свободной время.

Спортивная школа большого тенниса - лучший досуг для ваших детей. Здесь они научатся не только играть в теннис, но и найдут настоящих друзей, приобретут спортивный характер. Детская школа тенниса работает во второй половине дня, что позволит легко совмещать занятия с учебой и успевать выполнять всем домашние задания. К слову, занятия большим теннисом могут помочь ребенку подтянуть успеваемость в общеобразовательной школе, ведь спорт - это, прежде всего, спортивная дисциплина, которая здорово помогает справляться с жизненными трудностями.

Школа тенниса Красногорска обучает не только технике тенниса , но и формирует серьезное отношение ко всему, чем вы занимаетесь. Теннис очень поможет ребенку в будущем, даже если он не станет великим спортсменом. Есть институты и университеты с сильными теннисными сборными, например МЭСИ (капитан команды Кокоулина О.П.).

В школе тенниса Красногорска появился свой педагог - психолог Павел Чехов. Он мастер спорта России, чемпион юношеского КУБКА КРЕМЛЯ 14 лет, чемпион Европы 16 лет. Его лучший рейтинг ATP среди взрослых теннисистов - № 234. Профессиональный тренер по теннису всегда сможет правильно организовать процесс обучения теннису для начинающих и опытных игроков. И такие тренеры в нашей школе есть. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с пользой проводил свободное от школьных занятий время, лучший выход - спортивная школа большого тенниса. К сожалению, детских школ тенниса в Подмосковье не так уж много, и зачастую любителям тенниса приходится ездить на занятия в другой город. Несмотря на то, что сейчас необычайно популярен теннис, спортивные школы не часто предлагают занятия для детей и взрослых. Если вы живете рядом с Красногорском (Митино, Нахабино, Опалиха), то вам очень повезло. Школа тенниса Красногорска всегда ждет новых учеников. Наша спортивная школа поможет научиться играть в большой теннис всем желающим, как начинающим, так и тех, кто уже обладает навыками. Приходите на занятия большим теннисом, мы ждем вас!