Новости большого тенниса

24.08.2015 Серена Уильямс стала победительницей турнира в Цинциннати
Серена Уильямс одержать победу в финале соревнований категории «Premier 5» над румынской теннисисткой Симоной Халеп, занимающей третью строчку в мировой табели о рангах.

Усли вначале поединка преимущество было на стороне Халеп. Представительница Румынии записала на свой счет брейковое очко уже в первом гейме, после чего Симона уверенно действовала на собственной подаче и обеспечила себе минимальный гандикап. Однако переломным моментом в матче стал шестой гейм первой партии, при счете 2:3, румынка не сумела взять свою подачу, и Уильямс восстановила превосходство. После американка не оставила своей сопернице шансов, выиграв все оставшиеся геймы, доведя первый сет до уверенной победы, – 6:3.

После первой партии Халеп владела инициативой, то во второй ей пришлось отыгриваться. Третий гейм на подаче Симоны хозяйка кортов выиграла «под ноль». Впрочем, уроженки Констанцы удалось реабилитироваться и сделать обратный брейк. После этого теннисистки на подаче не ошибались. Итог матча решался на тай-брейке второго сета, в котором Уильямс проявила хладнокровие, реализовала матч-поинт со второй попытки и одержала победу, – 6:3, 7:6. Американская теннисистка обыгрывает Симону Халеп в двух сетах и становится двукратной победительницей соревнований в американском городе Цинциннати. Этот успех принес Серене Уильямс 495 000 долларов призовых и 900 рейтинговых очков.

Серена Уильямс стала победительницей турнира

20.08.2015 По версии журнала Forbes Мария Шарапова заняла восьмое место в списке богатейших женщин России
Российская теннисистка Мария Шарапова, второе место в мировом рейтинге заняла восьмое место в списке 50 богатейших женщин России по версии издания Forbes.

Как информирует официальный сайт российской версии журнала, состояние Марии Шараповой оценивается в 240 миллионов долларов. Стоит замети, что Шарапова является единственной спортсменкой, представленной в данном списке.

19.08.2015 Серена Уильямс: Мне надо прибавлять
Известная американская теннисистка Серена Уильямс после матча на турнире в Цинциннати выступила, "что не совсем довольна своей игрой". Во втором круге соревнований Серена оказалась сильнее Цветаны Пиронковой из Болгарии - 7/5, 6/3.

Серена Уильямс - "Думаю, я могу значительно прибавить. Сейчас моя игра находится вовсе не на том уровне, на котором хотелось бы в идеале, но в первую очередь надо прибавлять психологически. Как только я сделаю это, то всё будет нормально", - приводит слова Серены официальный сайт Тура.