Детский теннисный турнир Оранжевый мяч Нахабино

Турнир посвященный первому запуску ракеты ГИРД 13 августа

(2009 – 2013 г.р)

Программа турнира

Время проведения - 13 августа 2022 г.

с 09.45 - Регистрация участников, разминка

10.00 Турнир

на базе Нахабино ФОК Старт

Наш адрес: Нахабино, ул 11 Сапёров, 4.

Покрытие искусственная трава.

Взнос для учеников АНО ТЕШК 500 руб

Регистрация на турнир заканчивается в четверг (11 августа), в 22:00.

Детский теннисный турнир

Программа Tennis 10s

Оранжевый уровень - краткое описание

Игроки, переходя из красного уровня в оранжевый, применяют все свои приобретенные навыки игры на большем по размеру корте с более быстрым мячом. Взрослые "новички" могут начинать играть прямо с оранжевого уровня в силу своих физических данных.

Возраст

Оптимальный возраст перехода на оранжевый уровень - 8 или 9 лет. Некоторые дети, которые пришли в теннис позже. могут оставаться на этом уровне до 10 или 11 лет.

Корт

Размер оранжевого корта 18т х б.5т (как показано) или 8.23т (полная ширина корта); высота сетки 80ст. Смотрите Главу 1 «Разметка корта» в разделе о быстром и простом нанесении разметки корта.

Мячи и ракетки

Оранжевый мяч схож по размеру с желтым мячом, но на 50% медленнее, отскок ниже. Длина ракетки для игры на таком корте составляет 23 дюйма (58,24 см) и 25 дюймов (63,5 см).

Система счета

Поскольку игроки уже подросли и привыкли к соревнованиям, можно применять формат более длительных матчей из 3 тай-брейков или 1 короткого сета до 4 геймов.

Формат соревнований

Дети продолжают участвовать в командных соревнованиях в одиночных и парных разрядах (укороченные матчи). Более уверенные игроки. возможно, захотят поиграть в индивидуальных соревнованиях. Большинство форматов соревнований по длительности составляют 2- 4 часа.

Место проведения соревнований

Убедитесь в том. что соревнования организованы на должном уровне и в знакомой обстановке. так как это послужит мотивацией для менее уверенных детей продолжать участвовать в соревнованиях. Игроки могут начинать ездить в недалекие поездки для участия в соревнованиях.

Содержание занятий

Дети начинают играть по всему корту. выходя к сетке, учась атаковать и играть в защите, а также применять свои навыки на корте большего размера. Игра становится более динамичной для тех, кто перешел из красного уровня. Тем не менее. во время занятий по-прежнему стоит делать акцент на основополагающих навыках игры в теннис и позволять игроку развивать другие способности во время регулярных матчей. Опыт игры матчевых встреч способствует развитию тактического мышления.

Проект развития тенниса России