Как правильно ухаживать за ракеткой для большого тенниса?

Школа большого тенниса позволяет отточить свое мастерство, добиться высокого уровня профессионализма и найти свою технику. Но, все это будет невозможным, если не ухаживать за своей ракеткой. Данный атрибут крайне чувствителен к воздействию окружающей среды, что негативно сказывается как на корпусе, так и на уровне натяжения сетки.

Советы по уходу за ракеткой

  • ащита от ударов. Даже самые качественные ракетки для большого тенниса могут прийти в негодность, если регулярно ударять их о поверхность корта или другие твердые предметы. Поэтому лучше избегать этого, а также контролировать свои эмоции.
  • Хранение в чехле. У каждой ракетки должен быть свой индивидуальный чехол из водонепроницаемых материалов, который не пропускает солнечный цвет. Для удобства он оснащается ручкой.
  • Оптимальные условия. Резкие перепады температуры, солнечные лучи, жара, влажность могут привести к деформации ракетки, а также повреждению покрытия, защитного слоя и прочего. Даже в чехле изделие нужно хранить в сухом, прохладном месте.
  • Защита рукояти. Чтобы защитить ручку от ударов и повреждений, а также износа, теннисисты используют специальную абсорбирующую ленту. Она имеет еще одну важную функцию – препятствие скольжению. Даже если ладонь сильно вспотеет, ракетка не выскользнет из рук.
  • Специальный уход. Конечно, не стоит забывать об использовании профессиональных средств, предназначенных для очистки ракетки от загрязнений, ее защиты от внешних факторов, продления срока службы, сохранения эстетичности и прочих целей. Обычной водой изделие мыть категорически запрещено.

Данные правила ухода касаются абсолютно всех ракеток, независимо от их фирмы, материалов, размеров и прочих особенностей. Их соблюдение позволит увеличить срок эксплуатации изделия, а также сохранить его изначальные качества без каких-либо изменений.

Уход за ракеткой большого тенниса

2005-2023 © ShkolaTennisa.ru
Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним